Пройти тест-драйв

Записаться на сервис

Автомобили с пробегом

CHANGAN стал лидером рейтинга удовлетворенности клиентов среди китайских брендов в КНР

Бренд CHANGAN занял первое место в КНР среди китайских автопроизводителей в рейтинге удовлетворенности клиентов (SSI 2023), который составляют специалисты аналитическо-маркетингового агентства J.D. Power по результатам независимого исследования потребительских мнений, поведения покупателей при выборе автомобиля, оценки качества продукции и ее надежности.

Компания CHANGAN, являясь одним из крупнейших автостроителей Китая, обладает колоссальным 161-летним опытом в инжиниринге и более 60 лет ведет успешную деятельность в автомобильной индустрии. Перед стартом серийного производства все автомобили CHANGAN преодолевают по 4 000 000 тестовых километров, демонстрируя прекрасные ходовые качества, безупречные технические характеристики, а также высочайший уровень комфорта и безопасности. Исчерпывающая забота о качестве продукции уже стала визитной карточкой CHANGAN, который неоднократно признавался лидером в данной области среди китайских брендов.

Согласно новому отчету J.D. Power, потребители в Китае редко поддаются влиянию чужого мнения, заблаговременно принимая решение о приобретении понравившегося автомобиля. Перед покупкой 73% клиентов уже имеют представление о конкретной модели или марке, совершая минимальное количество ознакомительных визитов в дилерские центры. При выборе автомобиля в большинстве своем покупатели ориентируются на характеристики безопасности, показатели мощности и ходовые качества. Такие клиенты, как правило, рассматривают продукцию зарекомендовавшего себя бренда к повторной покупке.

В исследовании приняли участие 25 260 человек более чем из 80 городов КНР, купивших новый автомобиль в период с июня 2022-го по март 2023 года. По результатам опроса бренд CHANGAN занял первое место среди локальных китайских автомобильных марок, получив наивысший индекс удовлетворенности клиентов. Потребители оценивали не только опыт владения автомобилем, но и процесс его приобретения — от общения с сотрудниками дилерского центра и проведения тест-драйва до совершения сделки, в том числе с возможностью оформления покупки и доставки через интернет.

На российском рынке CHANGAN закрепил за собой звание бренда с самым широким модельным рядом, предоставляя клиентам возможность выбрать необходимый автомобиль в зависимости от индивидуальных потребительских предпочтений. Продуктовая линейка CHANGAN в настоящий момент включает в себя 14 моделей в различных сегментах рынка: кроссоверы CS35Plus и CS35Plus NEW, CS55 и CS55Plus, CS75FL и CS75Plus, кросс-купе CS85Coupe, UNI-K и UNI-T, флагманский кроссовер CS95, лифтбэк UNI-V, седаны ALSVIN и EADO, а также пикап бизнес-класса HUNTER Plus. На любую модель CHANGAN в России предоставляется оригинальная заводская гарантия 5 лет или 150 000 км.


Интересные новости