Пройти тест-драйв

Записаться на сервис

Автомобили с пробегом

Россияне оценили качество сборки китайских автомобилей

Еще пять лет назад россияне относились к китайским машинам настороженно из-за нареканий к качеству автомобилей, и к организации их сервисного обслуживания, но сегодня отношение наших автомобилистов к машинам марок из Поднебесной изменилось в лучшую сторону – многие китайские бренды на отечественном авторынке чувствуют себя намного лучше других более популярных марок автомобилей. И несмотря на сложное время, возникшее из-за пандемии, показывают стремительно растущую динамику продаж.

Об изменении ситуации свидетельствуют данные онлайн-опроса аналитического агентства «АВТОСТАТ». Среди восьми тысяч респондентов, более 60% ответили, что за последние несколько лет китайские автомобили стали намного лучше не только с эстетической, но и с технической стороны.

Отдельно представители аналитического агентства провели опрос среди водителей китайских транспортных средств. Их попросили поставить оценку по десятибалльной шкале, в которой те выразили качество сборки их авто.

Лучше всего проявили себя машины бренда Haval – они получили 95 баллов из 100 возможных. Почетное второе место автовладельцы отдали автомобилям марки Changan (86,8 баллов), а третье, с небольшим отрывом занял Geely (86,2).  На четвертом и пятом месте разместились Chery (82,6) и Great Wall (80,6), соответственно.

За фото и проведенное исследование благодарим сайт «АВТОСТАТ» 


Интересные новости