Пройти тест-драйв

Записаться на сервис

Автомобили с пробегом

Changan признан одним из самых качественных автомобильных брендов Китая в 2021 году

Теперь официально! Changan Automobile признали самым «качественным» локальным автомобильным брендом Китая в 2021 году!

Международное аналитическое агентство J.D. Power провело исследование IQS (Initial Quality Study), в рамках которого анализировались проблемы, с которыми столкнулись покупатели новых автомобилей в течение первого полугода владения автомобилем. 

В исследовании приняли участие автовладельцы, которые приобрели свой автомобиль в период с июня 2020 по март 2021 гг. В итоговый отчет вошли 264 модели 58 различных брендов. За полгода удалось опросить более 34 000 респондентов в 70 крупных городах Китая.

Финальная оценка  качества автомобиля рассчитывается из общего количества поломок на 100 автомобилей. На верхних строчках находятся машины с наименьшим показателем поломок.

На первом месте в категории локальный автомобильный бренд расположился Changan. Пройдя детальное изучение, специалисты суммарно поставили 202 балла (при среднем значении для данной категории 213). Стоит отметить, что средний балл в категории люксовых автомобильных брендов составил 216.Результаты исследования наглядно показывают рост качества автомобилей китайских брендов. Эта оценка продукции Changan также важна для российского рынка, потому что китайские и российские покупатели получают автомобили с одних и тех же заводов Changan, собранные по одним и тем же высоким стандартам качества.

Напомним, что компания Changan основана в 1862 году в городе Чунцин. Changan — автопроизводитель, который входит в ТОП-3 крупнейших китайских производителей легковых и грузовых автомобилей, которая насчитывает 35 заводов по производству автомобилей и двигателей по всему миру.


Интересные новости